Телефон горячей линии:

 Сотрудники Тункинской ЦРБ активно цитируются федеральными СМИ

 

  Сотрудники Тункинской ЦРБ активно цитируются федеральными СМИ. К примеру, статья посвященная болезням, которые можно подхватить купаясь в водоемах с грязной водой, очень широко разошлась в федеральных источниках. Впервые информацию опубликовала Газета.ру, за ней добавились Известия, Комсомольская правда, Москва 24, Ридус, Primpress, Телеканал 360.тв. 

В статье, Дамнин Мунконов, главный врач Тункинской ЦРБ, Отличник здравоохранения Российской Федерации рассказал о том, что каждый летний сезон, когда наступает пора купаний, открывается шорт-лист самых разнообразных заболеваний.

 

 К примеру, плавать нужно лишь в тех местах, в которых купание разрешено, вода взята на пробу, а дно обследовано на предмет разных опасных вещей — начиная от банального бытового мусора (битое стекло, ржавый металл, гвозди, наступив на которые можно получить ранение или же проткнуть ногу), так и на предметы биологической опасности — стоки производств, мясобоен, предупреждает эксперт.

 

«Купаясь в подобных водоемах, можно заболеть чем угодно, просто наступив на острый предмет и получив сепсис (заражение крови), при котором 50% случаев кончаются летально, или столбняк, и можно поймать что-то инфекционное, от чего придется лечиться долго и мучительно больно», — напоминает главврач".

 

Безусловно, нужно понимать, что подобные болезни опасны для здоровья и поэтому, гражданам следует беречься! 

 

Также нужно понимать, что это отрадно, что наши специалисты из Бурятии широко цитируются и могут поделиться своим богатым врачебным опытом со множеством российских граждан!






 

 

00:45 13.06.2022
134