Некролог. Памяти Дарбалаевой Любови Дашеевны

Уважаемые жители и гости Тункинского района!

Коллектив Тункинской ЦРБ с прискорбием сообщает о смерти Дарбалаевой Любови Дашеевны, врача-инфекциониста Тункинской ЦРБ.

Любовь Дашеевна родилась многодетной семье в с. Тагархай, 20 января 1960г. после окончания кыренской школы-интерната поступила в медицинское училище по специализации "Акушерское дело" в городе Улан-Удэ.

После окончания, будучи уже действующим специалистом, она поступила в Благовещенский Государственный Медицинский университет.  После его окончания Любовь Дашеевна работает врачом - интерном в Баргузинской ЦРБ.

В августе 1992г. назначена главным врачом Толтойской участковой больницы Тункинского района.

В декабре 2002 года принята на должность заведующим инфекционного отделения ГБУЗ "Тункинская ЦРБ".

Всю свою трудовую деятельность Любовь Дашеевна посвятила оказанию медицинской помощи населению.

За время работы зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, обладающим высокими теоритическими знаниями и практическими навыками.

Являлась требовательным, инициативным заведующим, грамотным врачом - инфекционистом.

За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами ГБУЗ "Тункинская ЦРБ".

С приходом "Covid -19" Любовь Дашеевна в буквальном смысле вела борьбу с короновирусом, находясь в ковидном госпитале в "Красной зоне", оказывая медицинскую помощь в круглосуточном режиме, за что была награждена медалью "По зову сердца".

Любовь Дашеевна пользовалась заслуженным авторитетом у коллег и всех, кто знал её.

Дети Любови Дашеевны также посвятили жизнь медицине - ее дочь Татьяна, и зять Николай трудятся в Тункинской ЦРБ.

Светлая память о прекрасном докторе, добром человеке - навсегда останется в сердцах благодарных пациентов и земляков!

00:21 29.11.2022