Телефон горячей линии:

Восстановление после праздников!

Праздники заканчиваются. И хотя учёные продолжают уверять, что при всей безусловной пользе каникул слишком много отдыхать скорее вредно, чем полезно, после десяти расслабленных дней в это как-то не очень хочется верить.

С другой стороны, высока вероятность, что за две недели вы успели устать от встреч с родственниками, тяжёлой еды, алкоголя и музыки с колокольчиками — теперь раздражающей, а не вдохновляющей.

Чтобы переход от праздников к рабочим, учебным и каким угодно ещё будням не превратился в кошмар, советуем ознакомиться с этой инструкцией.

Как перестать переедать

Несмотря на ощущение бесконечного пиршества, в праздничные дни человек набирает в среднем около килограмма. Проблема в том, что этот вес не уходит сразу, а сохраняется примерно полгода и с каждым Новым годом риски, связанные с состоянием сердечно-сосудистой системы, холестерином, повышенным артериальным давлением и сахарным диабетом, становятся всё выше. К тому же переедание, характерное для новогодних праздников, провоцирует сонливость и нарушения пищеварения.

Самое главное — не вините себя за переедание. Если для этого нужен повод, то вот он: люди, которые чувствуют вину за своё пищевое поведение, едят больше и набирают больший вес, чем те, кто прощает себе минутные слабости.

В следующем посте, мы расскажем о том, как вернуться к работе).


Хорошего здоровья и шикарного рабочего настроя в новом году!)

00:45 09.01.2022
116