Телефон горячей линии:

Ответ Министерства Здравохранения на обращение жителей Тункинского района.

Министерство здравоохранения республики в ответ на обращение жителей Тункинского района сообщает следующее:

✅Жителям сел Зун-Мурино, Шанай, Торы, Шулуты, Далахай, Хонгодоры, Гужиры будет оказываться выездная помощь на период поиска нового терапевта. В настоящее время во врачебную амбулаторию (ВА) в с. Торы приглашаются медицинские работники на ставку врача - терапевта по федеральной программе «Земский доктор». Ранее работавший врач перешла на новое место работы в Тункинскую ЦРБ (с. Кырен) по причине окончания контракта по данной программе.

✔️Откликнуться на вакансию можно по телефонам:
☎️8 (301)2 21-17-65 отдел кадров МЗ РБ,
☎️8 (301-47)-41-5-40, добавочный номер 109 (отдел кадров Тункинской ЦРБ).

✅На период поиска нового сотрудника Тункинской ЦРБ организованы следующие меры:

1. Усилена работа дневного стационара на базе врачебной амбулатории в с. Торы.

2. Первичная медико - санитарная помощь будет оказываться выездной работой врача-терапевта (с. Кырен) 2 раза в неделю по утвержденному графику.

3. По графику организован выезд бригады (врачей) узких специалистов для планового осмотра (1 раз в месяц).

 4. При назначения лечения будет проводиться контроль за состоянием пациента через телеконсультации врачами профильных специализаций.

 5. Для пациентов, имеющих хронические заболевания будет организована выдача льготных лекарственных препаратов по назначению врача.

 6. При экстренной ситуации (в случае резкого ухудшения здоровья пациента) на вызов будет выезжать бригада скорой медицинской помощи Тункинской ЦРБ.

7. При осуществлении плановых профилактических мероприятий (диспансеризация/флюорография/маммография и др) пациенты будут транспортированы в Тункинскую ЦРБ.

✔️В настоящее время кадровый дефицит является острой проблемой системы здравоохранения. Но, несмотря на это, мы работаем над поиском решений, чтобы обеспечить качественную медицинскую помощь жителям республики.

✅Так, для республики увеличено количество целевых мест в медицинских вузах страны. Второй год подряд ведется набор на медицинский рабфак БГУ. По итогам 2023 года из числа целевиков пришли работать в первичную сеть 19 докторов, 36 - после ординатуры. В медицинских ВУЗах в настоящий момент обучаются более тысячи студентов-целевиков, в ординатуре 166 врачей, завершился набор на 30 мест слушателей медицинского рабфака БГУ.

Администрацией Тункинской ЦРБ приняты дополнительные меры поддержки для сотрудников.

◽️100% компенсация стоимости аренды жилья в первые 3 мес, и далее 50% от стоимости аренды.

◽️Выплата подъемных средств, в зависимости от квалификации специалиста.

Также работает Программа наставничества и помощи новым сотрудникам в адаптации и организации быта для вновь прибывших сотрудников.

11:26 07.11.2023
71