Международный медицинский туризм в действии

В рамках договоренностей между Тункинской ЦРБ и администрацией Хубсугульского аймака Республики Монголии в лице Главного врача Мунконова Д.В. и Начальника департамента медицины данного аймака Уурин-Баяра установлены дружественные  корпоративные отношения среди медицинских работников двух субъектов.

Исходя из намечающихся развитий международного медицинского туризма, нами было подписано соглашение о предоставлении медицинских услуг гражданам сопредельной территории в широком диапазоне, начиная с первичной медико-санитарной помощи до специализированной. Мы предложили монгольским гражданам весь спектр терапевтической, хирургической, травматологической  помощи как в экстренной, так и в  амбулаторном  аспекте.

Существующая база Центральной районной больницы в. Кырен удовлетворила делегацию департамента здравоохранения Хубсугульского аймака при посещении больницы в марте 2018г. Возглавлял данную делегацию Начальник департамента  здравоохранения Уурин-Баяр и сопровождающие специалисты данного департамента и сотрудники администрации губернатора аймака. В ходе проведения круглого стола по тематике дальнейшего развития трансграничного медицинского туризма обсуждались вопросы по финансовому взаимодействию, объемов оказания медицинских услуг, пути решения возникающих вопросов. Отдельным вопросом рассматривалась возможность оказания медицинской помощи по родовспоможению, учитывая удаленность Туртинского сомона от г. Мурэн, административного центра аймака.

По приглашению администрации Тункинского ЦРБ с 20 августа 2018г. с ознакомительной целью посетила делегация медицинских работников  больницы с. Турта, Республики Монголия. В ходе данной поездки наши соседи получили  иссчерповаюшие ответы на все вопросы возникщие в ходе ознакомления работой структурных подразделений больницы, когда могли воочию убедиться в оснащенности медицинской аппаратурой, наличию расходных материалов, и самое главное – познакомится и обсудить с медицинским персоналом работой отделений и лабораторных служб.

Наши гости отметили высокую квалификацию работающих медицинских специалистов, их умение и доброжелательность, готовность оказать любую помощь, любое время. Также было отмечено благоприятная атмосфера и комфортность нахождения в отделениях круглосуточного пребывания. В составе делегации принимала участие акушер-гинеколог Дамба Анхе Туяа, которая особо отметила оснащенность родильного отделения, тактику введения беременных в женской консультации, когда каждая беременная женщина находится под неусыпным контролем медицинских работников. В течение двух дней принимал участие в работе клинико-биохимической  лаборатории  Балдан-Сурэн Мунх, клинический лаборант  Туртинской больницы, где ему было продемонстрировано возможности автоматических комплексов – анализаторов жидкостей человеческого организма, когда в течение нескольких минут выдается весь спектр результатов.

Как отметил Главный врач Д.В.Мунконов, подобные встречи дают возможность  объективно судить возможности Тункинского ЦРБ в реализации достигнутых договоренностей по развитию международного медицинского туризма, когда наши соседи Туркинцы, будут знать и стремится к получению медицинских услуг в стенах нашей больницы.

0.0026 s - время на запросы к базе данных
10 - запросов к базе данных
0.1624 s - время на работу PHP скриптов
0.1650 s - общее время на генерацию страницы